+7 (8452) 25-76-01 kvadro99@inbox.ru
г. Саратов, ул. Симбирская, 154
Расписание работы
  • Пн-Вск 10-00 - 20-00

Стиль эклектика в интерьере

Стиль эклектика в интерьере
Основная причина, по которой дизайнеры и простые смертные обращаются к эклектике – это свобода. Действительно, отказ от канонов и рамок других стилей открывает возможности для создания по-настоящему самобытных обстановок. Расскажем и покажем все нюансы эклектичных интерьеров. 

Этот интерьерный стиль появился еще в 19 веке. Тогда люди в поисках нового начали смешивать в интерьерах черты классицизма, ренессанса и барокко. С тех пор сформировалось много новых направлений в дизайне помещений, но суть осталась прежней. Под ней понимают сочетание на первый взгляд несочетаемых вещей и приемов, из которого рождается свой собственный стиль. 


Плюсы и минусы стиля эклектики в интерьере 


Самое важное достоинство — способна смиксовать вкусы и пожелания каждого обитателя дома и сформировать уникальный интерьер, точно передающие особый дух квартиры и характер ее владельцев. 

Но эклектика очень капризна. Всегда есть опасность не почувствовать тонкую грань между гармоничным сочетанием вещей и нагромождением разнородных деталей. Можно ненароком скатиться в китч или просто захламить пространство. Работать с ней нужно аккуратно и всегда оглядываться на то, действительно ли у элементов интерьера есть что-то, что их объединяет.



Фотогалерея




г. Саратов, ул. Симбирская, 154
+7 (8452) 25-76-01